Когда сообщила о больичном он мне сказал написать январем месяце по собственному желанию

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске. Ребенку сейчас 1.4 В июне месяце больничный лист по беременности. В ноябре работодатель просил написать заявление по собственному желанию, я отказалась. Когда сообщила о больичном он мне сказал написать январем месяце по собственному желанию.

, Вера, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вас принуждают к увольнению по собственному желанию, не стоит писать заявление, если такое желание у вас отсутствует.