Что делать, если внук претендует на выплаты за погибшего на СВО отца?
Здравствуйте, у мамы погиб сын ( мой старший брат) на сво. Она получила выплаты. А теперь его сын (ему 22 года было на момент гибели) обещает подать в суд, якобы мама присвоила его деньги. Как быть?
решать вашей маме. Кроме того, не факт, что внук вашей мамы (ваш племянник) обратиться в суд.
Она может обратиться к юристу и сейчас и показать документы, на основании которых она получила выплату. Юрист оценит ситуацию, насколько вероятно удовлетворение иска внука. Большое значение имеет дата гибели вашего брата, поскольку правила выплат неоднократно менялись.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).