Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стажировка у Индивидуального предпренимателя

Прохожу стажировку в магазине у ИП, узнала что за месяц моей стажировки я получу сумму в 4250 руб., что меньше минимальной заработной платы и с этой суммы вычтут налог в 13% иэто всё при том что я не трудоустроена официально.

Законно ли это? И что с этим делать?

30 Марта 2014, 13:08, вопрос №411424 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ходанецкая Ирина
    Юрист, г. Белореченск
    Общаться в чате

    Ксения, размер заработной платы оговаривается и в письменном виде фиксируется (трудовой договор, договор ГПХ), и в этом случае вычитается подоходный налог 13%.

    30 Марта 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Глухова Александра
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ксения!

    Согласно ст.1 ФЗ О минимальном размере оплаты труда, с 1 января 2014 года в минимальный размер оплаты труда составляет 5 554 рублей в месяц.
    Соответственно ниже этой суммы оплата труда быть не может.

    Трудовые правоотношения регулируются трудовым договором.

    30 Марта 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats