Стажировка у Индивидуального предпренимателя

Прохожу стажировку в магазине у ИП, узнала что за месяц моей стажировки я получу сумму в 4250 руб., что меньше минимальной заработной платы и с этой суммы вычтут налог в 13% иэто всё при том что я не трудоустроена официально.

Законно ли это? И что с этим делать?

, Ксения, г. Челябинск
Ирина Ходанецкая
Юрист, г. Белореченск

Ксения, размер заработной платы оговаривается и в письменном виде фиксируется (трудовой договор, договор ГПХ), и в этом случае вычитается подоходный налог 13%.

Александра Глухова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ксения!

Согласно ст.1 ФЗ О минимальном размере оплаты труда, с 1 января 2014 года в минимальный размер оплаты труда составляет 5 554 рублей в месяц.
Соответственно ниже этой суммы оплата труда быть не может.

Трудовые правоотношения регулируются трудовым договором.