Обязана ли я отрабатывать время которое провела в поликлинике?

Добрый день!

Беременность 18 недель.

На работе хотят проводить аттестацию, если не пройду говорят понизить в должности, могут ли так поступить?

Обязана ли я отрабатывать время которое провела в поликлинике?

, Елизавета, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елизавета!

На работе хотят проводить аттестацию, если не пройду говорят понизить в должности, могут ли так поступить?

Закон прямо не регулирует круг лиц, освобождающихся от аттестации работодателем, но согласно разрозненным ныне нормативным правовым актам об аттестации отдельных категорий работников или локальным правовым актам от прохождения аттестации, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, как правило, освобождаются. Поэтому настаивайте на освобождении от аттестации.

Если ответ был полезен, оцените его, пожалуйста.