Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Чьи границы участка верны?Должна ли я что то менять в своих документах на землю

Здравствуйте.11 лет назад приобрела в собственность участок в деревне.Есть чертёж,план участка.Соседка с участка рядом находящегося сделала межевание и оказалось,что границы совсем другие,не в мою пользу.Она просит,что бы я заплатила половину стоимости геодезисту за выставленные ,как она считает правильные границы.Что мне делать и как с ней разговаривать?Почему её чертёж с точками точный,а мой,который измерялся наверно рулеткой,не правильный.Почему я должна страдать и что то менять?Или идти до конца,пусть подаёт в суд и отстаивает свои правильные границы в суде,и только после этого подчиниться.Спасибо

30 Марта 2014, 12:51, вопрос №411414 Ирина Николаевна Чубакова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 475 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария
    Общаться в чате

    Добрый день! При проведении землеустроительных работ, заказанных Вашей соседкой, Вам должны были представить на подпись акт согласования границ земельного участка. Если Вы такой акт не подписывали, то следует оспорить результаты межевания, направив исковое заявление в суд. Для подготовки всех необходимых документов и иска Вам понадобится помощь юриста. Расходы на представителя возможно взыскать с ответчика на основании ст. 100 ГПК РФ.

    Таким образом, я рекомендовала бы Вам ничего не оплачивать, никому не подчиняться, а защитить свои права, нарушенные действиями собственника смежного земельного участка.

    Обращайтесь, будем рады Вам помочь

    30 Марта 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.