Закончился контракт месяц назад и сейчас заставляет подписать новый Но если я его не подпишу то обещает

Закончился контракт месяц назад и сейчас заставляет подписать новый Но если я его не подпишу то обещает отправить в другую часть в другом городе в другом регионе но так как у меня есть маленький ребёнок которому нету года и жена проходит службу вообще нет вопрос такой Могут ли отправить

Уточнение от клиента
Жена служит в ФСИН
, Евгений, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Евгений
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить?