Кому нужен штурмовик плохо ходящий и не умеющий стрелять из- за осколка в плече?

Муж контрактник, получил ранение осколочное (6 осколков)19 апреля в первом бою. Так как подготовка была очень маленькая для штурмовика, не служившего ранее в армии....позавчера ему сообщили врачи в госпитале, что ему положен отпуск на востановление( ходить - то не может !) Осколок под коленной чашечкой. Но на следующий день срочно собрали и отправили в часть. Теперь связь потеряна. Кому нужен штурмовик плохо ходящий и не умеющий стрелять из- за осколка в плече ?! Врагов осуждаем...а сами в дурь идем. К тому же доку менты утеряны на поле боя, затем их лоставили в часть , теперь и в части они утеряны...я замучалась бегать по полиции и военкомату. Надо востанавливать документы, а его не отпускают на долечение и врстановление документов.

, Ирина, г. Мичуринск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

К сожлению, как показывает практика -такое повсеместно встречается.

Уже есть определенный алгоритм действий.

1. муж пишет рапорт, что не долечили и не предоставили отпуск согласно требований врача

2. после отказа — подается жалоба в военную прокуратуру и рапорт вышестоящему командиру, согласно требований главы 6 ДУ ВС РФ.

3. жена подает обращение в МО РФ и в военную прокуратуру по незаконности действий командира

4. Если меры не помогли — обращаются в гарнизонный суд

Для более подробной консультации  Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.