Покупка дома
собираемся купить дом, где хозяин не один, а есть еще дольщики. какие нужны документы с них для оформления договора купли-продажи и на что нам следует обратить внимание, чтобы потом не остаться без дома
Первоначально, Вам стоит соблюсти преимущественное право на приобретение остальными собственниками долей продаваемой доли. Продавец-собственник доли пишет письма остальным собственникам о намерении продать за конкретную цену. Через месяц (при отсутствии положительного согласия остальных собственников долей) заключить договор купли-продажи.
Но, Марина, нужно владеть всей информацией: о правах на земельный участок, собственниках долей-несовершеннолетних итд. для полного ответа на вопрос.
С уважением, Элида