8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Вопрос: не будет ли вопросов со стороны администрации, если эта площадка будет находиться не на земле ИП, а на земле администрации?

Здравствуйте, вопрос такой: у ИП есть здание магазина. Заключили договор на вывоз тко с рег оператором. ИП купил мусорный бак, бак нужно поставить на спец площадку. Вопрос: не будет ли вопросов со стороны администрации, если эта площадка будет находиться не на земле ИП, а на земле администрации?

, эля, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

 Вы вправе поставить свой собственный контейнер и заявить контейнерную площадку в муниципальный реестр мест (площадок) накопления ТКО.  На втором этапе необходимо создание контейнерной площадки. По законодательству контейнерную площадку создают сами отходообразователи. 

 Вы должны будете согласовывать создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов с органом местного самоуправления  на основании письменной заявки.Уполномоченный орган рассматривает заявку в срок не позднее 10 календарных дней со дня ее поступления. Если место  не будет согласовано, вопросы конечно возникнут.

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2018 г. N 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра».

можете ознакомится по ссылке  https://base.garant.ru/72036220/

Всего доброго!

2
0
2
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.5

Здравствуйте.Данный вопрос регулирует постановление Правительства россйской федерации  от 31.08.2018 номер 1039.Место установки контейнерной площадки согласовывается с администрацией.Вопросы, конечно, могут быть в плане того, что возможно не в том месте Вы собираетесь это обустроить.Так как это земля муниципальная, то муниципалитет и решает.Вам предварительно перед подачей заявки целесообразно это обсудить с администрацией.

1
0
1
0
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Эля, здравствуйте!

1.В начале Вам обязательно необходимо обратиться в администрацию с заявление и получить разрешение на размещение контейнера для сбора ТКО (мусорного бака) на территории администрации.

2. Также необходимо согласовать конкретное место, где будет размещён контейнер, в соотвествии с постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 утвердило «Правила обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра»

3. Обращение рассматривается в течение 10 дней со дня поступления в орган местного самоуправления. Муниципалитет направляет документы на экспертизу в территориальный орган санитарно-эпидемиологического надзора. На подготовку заключения органу санэпиднадзору отведено пять календарных дней.

На основе экспертизы санэпиднадзора администрация выносит решение: согласовать заявку или отказать заявителю по одной из двух причин:

поданная заявка не соответствует форме, утверждённой муниципалитетом;
указанное в заявке место нарушает правила благоустройства территории или нормы законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Завели дело 158 ч 2, вынул кошелёк из кармана потерпевшего, был под успокоительными (семейные проблемы, имеется
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!!Завели дело 158 ч 2, вынул кошелёк из кармана потерпевшего,был под успокоительными (семейные проблемы, имеется рецепт,на учёте у нарколога и психиатра не состою),не сразу, потом сел в такси, обнаружил чужой кошелёк, испугался,оставил его на сидении автомобиля,пошел за забытой барметкой, а там правоохранители,повезли на дачу показаний, таксист за мной с этим кошельком,который я не открывал и не помню обстоятельств кражи, продержали всю ночь,вину не признавал, угрожали арестом на 10 суток и обезьянником),с утра явился потерпевший и под диктовку написал заявление, под давлением признал вину, отпустили только в обед следующего дня, нанял адвоката,он убедил идти на примирение сторон, следователю о том,что не помню обстоятельств сказал и что нет состава преступления,имею онкологическое заболевание, не судим и не привлекался, на что ответили тогда судебно-психиатрическая экспертиза будет, аффекта не было, а если докажут тогда дальше невменяемость, потерпевший претензий не имеет,будет ходатайствовать о прекращении.В дело внесли отягчающее алкогольное опьянение,хотя мед.экспертизы не было и не предлагали даже пройти, следователь говорит,что прокурор сказал внести, когда смотрел запись как я отказывался от признания вины(был на нервах),в деле есть показания потерпевшего таксиста и охранника, мое признание, Я настаиваю,чтобы адвокат на суде сказал,чтобы убрали отягчающее обстоятельство, и вообще хочу сказать правду, а он мне говорит,что тогда будет судебно-психиатрическая экспертиза и она длится 1 месяц (госпитализация),и если докажем то уже не будет рассмотрения в особом порядке и я отказываюсь от применения.Помогите пожалуйста разобраться.Как лучше поступить
, вопрос №4182063, Виталий, г. Уфа
Уголовное право
Как я потом докажу что я не участник, а дерьваразвода
Здравствуйте , я наткнулась на мошенников они мне перевели деньги якобы за проставление лайков мне начислен заработок скажите, а не будет ли это во вред мне, потому что они делают совершено непонятные переводы и неизвестно с каких карт. Как я потом докажу что я не участник, а дерьваразвода. Спасибо
, вопрос №4181804, Виктория, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Будет ли муж считаться многодетным, если старший ребенок (не родной ему) не усыновлен официально, но прописан вместе с ним и находится на иждивении?
В семье трое детей до 18 лет, но старший от первого брака матери. Будет ли муж считаться многодетным, если старший ребенок (не родной ему) не усыновлен официально, но прописан вместе с ним и находится на иждивении? Г.Москва.
, вопрос №4181215, Ирина, г. Москва
Страхование
Подскажите пожалуйста если жена погибшего на сво не гражданка России, а Кыргызстана имеет ли она право на выплаты?
Подскажите пожалуйста если жена погибшего на сво не гражданка России, а Кыргызстана имеет ли она право на выплаты?
, вопрос №4180673, Денис, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это сделать до совершеннолетия наследника?
Здравствуйте. Мой дядя оставил дом в деревне в наследство своему малолетнему внуку. Родители внука разведены. Мать внука (невестка дяди) прописана в этом доме вместе с наследником (внуком дяди). Отец наследника (сын дяди) документально к дому никакого отношения не имеет, в наследство вписан не был. Сейчас дом пустует. По факту он им не нужен. А для меня он представляет семейную ценность. Я хотела бы его выкупить. Возможно ли это сделать до совершеннолетия наследника?
, вопрос №4180257, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2024