Если я сделаю сайт свои услуги, а так же услуги коллег (все самозанятые), которые ведут независимую работу

Здравствуйте! Если я сделаю сайт свои услуги, а так же услуги коллег (все самозанятые), которые ведут независимую работу друг от друга и для них мой сайт безвозмездный в пользовании, должен ли я регистрироваться, как ИП или ООО?

, Антон, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Для регистрации своего бизнеса в России есть два самых распространённых варианта: ИП (индивидуальный предприниматель) и ООО (общество с ограниченной ответственностью).

ИП проще и дешевле зарегистрировать, но при такой организационно-правовой форме предприниматель будет отвечать за долги перед контрагентами и кредиторами личным имуществом.

ООО позволяет оформить бизнес с несколькими учредителями и не отвечать собственным имуществом по долговым обязательствам.

Самозанятость — самая простая организационно-правовая форма, но она подойдёт только для бизнеса с годовым доходом меньше 2,4 миллионов рублей. Самозанятым нельзя нанимать постоянных сотрудников.

Антон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ. К сожалению, это не даёт исчерпывающий ответ относительно сайта

Можете зарегистрироваться в случае, если сайт приносит доход.