Обязана ли я возвращать деньги, если займ поступил до подписания договора?

Оформляла займ не успела подписать договор как мне скинули деньги. Обязана ли я возвращать эти деньги?

, Диана, г. Москва

Здравствуйте!

Да, обязаны, в данном случае, если договор не был надлежащим образом оформлен то эти денежные средства неосновательное обогащение, и Вы должны их вернуть. Либо подписать договор займа, на согласованных условиях.

При этом также необходимо смотреть условия заключения договора займа, каким образом сторона его подписывает.

Возможно Вы проставили согласие с условиями договора, и на основании Вашего ответа ( акцепта) денежные средства и были Вам перечислены, как заемные денежные средства.