Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Кредиты в банке

брал кредит,вовремя не платил,банк требует всю сумму 100000рублей плюс процент 15000р. собирается подать на меня в суд. Вопрос какую сумму буду выплачивать,при моей зарплате 30000 р. из которой плачу алименты 33%

31 Января 2013, 09:27, вопрос №41131 олег, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Статья 99 Закона "Об исполнительном производстве":

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Если ответ удовлетворил Вас, нажмите "+"

    31 Января 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если исполнительные производства возбуждены и по алиментам и по кредиту в общей сложности из заработной платы у вас будет удерживаться не более 50% дохода. То есть с долга по кредиту у вас будет удерживаться до 17% при условии того что по алиментам тоже возбуждено исполнительное производство, если же алименты выплачиваются добровольно и приставы производство не возбуждали то по кредиту у вас будет удерживаться до 50% вне зависимости от того сколько вы платите по алиментам. Также не исключается возможность того что у вас будет арестовано имущество в счет погашения долга.

    31 Января 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats