Должны ли приходить уведомления об удочерении ребенка отчимом?

Я дал согласие на удочерение ребенка отчимом. Мать ребенка утверждает, что процесс уже завершен, у ребенка новый папа, предоставить любые подтверждающие документы по данному факту отказывается. Должны ли мне прийти какие-то уведомления? Если нет, то как мне проверить достоверность слов матери, что процесс завершен?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Должны ли мне прийти какие-то уведомления? Если нет, то как мне проверить достоверность слов матери, что процесс завершен?

 Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд, где проходило дело об усыновлении и как заинтересованная сторона получить копию решения суда по этому вопросу.