Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Через какое время статья аннулируется?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у моего друга в трудовой книжке статья за прогул, через какое время эту статью можно считать аннулированной?С момента увольнения прошло почти 5 лет

30 Марта 2014, 10:31, вопрос №411308 Кристина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.194 Трудового кодекса РФ, если работник  в течение года с момента наложения дисциплинарного взыскания не совершал иных проступков, то он признается, не имеющим дисциплинарного взыскания. Но, опять же стоит отметить, что запись об увольнении по пп.6 п.1 ст.81 ТК РФ (прогул) исключить каким-либо образом из трудовой книжки нельзя — это не предусмотрено нормами действующего законодательства.

    Не забудьте поставить оценку ответу. Понадобится практическая помощь — обращайтесь в чат. Мы сами находимся в Перми.

    31 Марта 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats