Ранение было сквозное ранение лехкого и ранение сердца, была операция по извлечению осколка из сердца

драствуите, я участник сво, ущел с ик по контракту. На данныи момент лежу в госпитале готовлюсь к ввк. Ранение было сквозное ранение лехкого и ранение сердца, была операция по извлечению осколка из сердца. Проблема вот в чем:по ввк дают отпуск по ранению, но при етом надо ехать через часть вставать на учет, ну на етом у всех поездка заканчиваетьса, оставляют в части, есть ли какието оффициальные варианты сразу в своем городе встать на учет, пропустив поездку в часть?

, Антон, г. Иркутск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Антон!

По результатам ВВК направляете рапорт на имя командира войсковой части, который и обязан вынести решение о предоставлении Вам отпуска по болезни. В случае если считаете что нарушены Ваши права обращайтесь в военную прокуратуру, там рассмотрят и дадут Вам ответ!