Парень, 18 лет, три административных нарушения, грозит срок лишения свободы 7 лет, какие можно предпринять меры, чтобы не посадили?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Дарья!

Частой ошибкой людей, в отношении которых ведется уголовное преследование или их близких, является несвоевременное обращение к знающему свою работу адвокату по уголовным делам.

То, что следственные органы компетентно и справедливо разберутся в уголовном деле, в нынешних реалиях, к сожалению – маловероятно.

Чем раньше адвокат вступит в дело, и начнет грамотно отстаивать позицию доверителя, тем вероятнее принятие в итоге законного и правильного решения.

Это также касается и ситуаций в части поднадзорных, соблюдения требований УИК и вынесеннего приговора суда.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате.