Сняли деньги, не понятно за, что Подскажите пожалуйста

Сняли деньги, не понятно за ,что

Подскажите пожалуйста

, Сергей, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,  скорее всего это Исполнительные действия на основании Судебного приказа

Классический вариант решения вопроса

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста.

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство»)

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов.

Если Вам необходима помощь в составлении заявлений обращайтесь,  буду рада помочь Вам  в решении этой ситуации.

Ильяс Сафин
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Проверьте на сайте ФССП на наличие исполнительных производств: fssp.gov.ru/iss/ip/

Если будут найдены сведения, обратитесь к юристу для отмены судебного акта. Обратите внимание, что времени на обжалование не так много. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов для защиты и восстановления нарушенных прав.