Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предоставление жилья ветеранам боевых действий. Предоставление жилья работников МВД

Добрый день!Пишем Вам из Оренбурга.Мой муж просил узнать,так как пока не имеет этой возможности обратиться самому.Мой муж еще в армии попал во вторую компанию на службу в Чечню,когда там шла война.После армии,как положена таким людям жильщное обеспечение,встал на учет он в 2007 году.Вопрос сколько кв.метров ему положено?по последним данным какая сумма может быть выдана для приобретения жилья,или улучшения жильщных условий?(Заранее пишу что за ним никакого имущества не закреплено, он лишь участвовал в приватизации в квартире у отца,там же и зарегистрирован,по мимо него там прописаны 6 человек,а проживают 7,при ситуации что общая площадь квартиры 50 кв.метров-это на всякий случай Вам пишу вдруг понадобиться).Второй момент:муж уже 12 лет работает в органах полиции,где тоже по истечении 10 лет службы положена квартира.И сейчас он опять в Чечне в командировке.Главный вопрос:Ему при таком случае будет действовать только одна льгота?по поводу обеспечения жилища?либо как ветеран боевых действий либо как сотрудник полиции?либо ему выплатят на приобретение жилища как ветерану и еще дадут квартиру как сотруднику полиции?и примерно какие расчеты по оренбургской области существуют на данный момент.учитывая, что официально он в разводе, его ребенок живет не с ним. А живет он со мной в гражданском браке и общих детей у нас еще нет.

30 Марта 2014, 07:06, вопрос №411207 Любовь Сергеевна Орехова, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Любовь Сергеевна.

    Удостоверение «Ветеран боевых действий» имеется у супруга?

    Для обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета ветераны боевых действий должны соответствовать нижеперечисленным условиям:

    Первое условие – Гражданин должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года.

    Второе условие – гражданин должен иметь удостоверение о праве на меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 16 ФЗ «О ветеранах».

    Скорее всего он получит квартиру как сотрудник полиции, но площадь будет увеличена за счет боевых (Чеченских)

    30 Марта 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats