Какие могут быть последствия, если все оставить как есть и ничего не переоформлять?
Добрый день! Вопрос по переходу лицевого счета Мосэнергосбыт на нового собственника земельного участка. Новый собственник до сих пор не переоформил лиц.счет на себя. Квитанции продолжают приходить старому собственнику. Из-за того, что никто не подавал данные по прибору учета, начал копиться долг.
Когда новый собственник поехал в Мосэнергосбыт, сказали, что обязательно нужно фото счетчика с номером и последними показаниями. Проблема в том, что пульт от счетчика сгорел в пожаре и снять показания невозможно сейчас. Что в такой ситуации делать?
Может ли старый собственник просто расторгнуть договор с Мосэнергосбытом в одностороннем порядке? что для этого нужно? По факту точка подключения не нужна никому, ею не пользуются.
Какие могут быть последствия, если все оставить как есть и ничего не переоформлять?

Если ничего не переоформлять, то может быть начислена оплата по нормативам потребления, установленным законодательно в регионе нахождения земельного участка, а оплата по нормативам потребления, как правило, значительно превышает оплату исходя из приборов учета.
Оплату будут начислять, в случае образования долга, за 6 месяцев могут приостановить энергоснабжение до его оплаты, а также могут взыскать долги в судебном порядке, и в ходе исполнения — применить меры принудительного исполнения, такие как арест счетов в банках и пр., предусмотренные статьей 68 ФЗ «Об исполнительном производстве:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/