Но в этой квартире мы должны были выделить доли детям документы у нотариуса

Здравствуйте, куплена квартира в ипотеку с вложением мат.капитала. Сейчас хочется купить дом и есть вариант обмена жидого дома на квартиру. Но в этой квартире мы должны были выделить доли детям документы у нотариуса. Ипотеки осталось меньше 100 т.р

Что нам сделать ,куда обратится и если возможность

, Виктория, г. Пермь
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Самое простое:  погасить ипотеку, выделить доли, определиться со встречной сделкой, получить согласие органа опеки, провести сделку.

Если погасить не получается, то все это усложняется согласием банка на продажу.

Есть варианты выделять доли уже в новом объекте, но на это очень мало кто из органов опеки идет.