Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административный штраф без видеофиксации

Нарушил правила пдд ст 12.15 ч 4 обгон по встречной полосе движения перед жд переездом. Могут ли они вынести приговор без видео-фото фиксации?или лучше не спорить и ждать вердикта?

29 Марта 2014, 23:51, вопрос №411151 алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Вердикт выносит суд присяжных по очень и очень тяжким преступлениям. Так что вы вряд ли его дождетесь. Для того, чтобы сделать выводы о результатах рассмотрения дела по данному правонарушению, необходимо изучить протокол, материалы административного производства. В общем, выяснить все необходимые обстоятельства и тогда решать — оспаривать или нет. А поскольку не известно ничего, и выводов никаких быть не может.

    30 Марта 2014, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Алексей, отсутствие материалов фото- видео- фиксации само по себе не является препятствием для вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

    01 Апреля 2014, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats