Как получить долю выплат за погибшего на СВО отца, если деньги получил родственник?

Добрый день!

Мой отец погиб на сво, подписал контракт в местах лишения свободы.

Я находился в этот момент в армии, оформлением всех бумаг занимался его родной брат. Помимо меня и брата, у отца больше никого нет. Погиб 5 марта 2023 года. Я никаких отказных не писал, его брат обещает отдать часть денег.

Какую часть денег я должен получить? Родители в разводе давно.

И что делать, если я, имея право на денежную выплату в равных частях, не получу от его брата эту часть?

, Анна, г. Москва

Анна!

Согласно последним изменениям в правила выплаты в случае гибели военнослужащего совершеннолетние дети погибшего имеют преимущество перед братьями/сёстрами, но в 2023 году ситуация была другой и все выплаты мог получить именно брат.

Всего доброго!