8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, в ноябре 2023 исполнилось 55 лет, ушла в декрет в сентябре 1991, по истечении больничного был

Здравствуйте, в ноябре 2023 исполнилось 55 лет, ушла в декрет в сентябре 1991, по истечении больничного был написано по уходу до 1,5 лет потом продлен до 3х лет, но в ПФ утверждают что этот декретный отпуск в стаж для назначения пенсии учитываться не будет, что это только для медиков, на данный момент стаж 38 лет, второй декрет в 1996 году

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Здравствуйте если ребенку исполнилось 18 лет, а ребенок учится в коледже элементы иметь права платить пока ребенок не закончить учится
Здравствуйте если ребенку исполнилось 18 лет ,а ребенок учится в коледже элементы иметь права платить пока ребенок не закончить учится.
, вопрос №4973935, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сотрудник органов принудительного исполнения, хочу уйти на пенсию по выслуге лет в июле текущего года, у м
Здравствуйте, сотрудник органов принудительного исполнения, хочу уйти на пенсию по выслуге лет в июле текущего года, у меня есть 30 дней основного отпуска по графику в сентябре, и 17 дней дополнительного отпуска по графику в декабре, я могу взять отпуск в июле в связи с уходом на пенсию ?
, вопрос №4973633, Владимир, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 ле
У меня сын погиб на СВО. Я получаю пенсию по потери кормилица, мне 55 лет. Могу ли я выйти на пенсию по старости в 55 лет? И будут ли мне платить две пенсии?
, вопрос №4973329, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моему ребёнку 6.06 исполниться 18 лет. В школе экзамены ещё не сдавали, соответственно ещё не поступили в
Здравствуйте. Моему ребёнку 6.06 исполниться 18 лет. В школе экзамены ещё не сдавали, соответственно ещё не поступили в другое учебное заведение на очное отделение. Он получает по потере кормильца. Пенсия будет приостановлена или продлён до 1 сентября?
, вопрос №4970744, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 55 лет работаю на 1.5 ставки, работодатель без объяснения причин, решил убрать 0.5 ставки
Здравствуйте, мне 55 лет работаю на 1.5 ставки,работодатель без объяснения причин,решил убрать 0.5 ставки. Ставка полная в другой организации. Может он убрать 0.5 ставки?
, вопрос №4970725, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2024