Здравствуйте, хотел узнать, я получил квартиру, так как являюсь сиротом, могу ли я продать, так же государству, не дожидаясь срока, получил квартиру в 21 году

, Андрей, г. Москва
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Андрей.
Важно понимать в каком статусе сейчас находится квартира.
Если квартира еще в статусе жилого помещения специализированного фонда, то ни о какой продаже речи идти не может.
Если квартира оформлена уже по договору социального найма, то вы можете продать государству, предварительно приватизировав квартиру.
Если квартира уже оформлена в собственность и не имеет никаких обременений (запретов на совершение регистрационных действий) то вы вправе продавать квартиру по своему желанию любому лицу, в том числе государству. При этом необходимо отдельно уточнить вопрос необходимости оплаты налога с проданной квартиры.