Добрый день.я ранее Сулима, и сейчас у меня 158.ч.1 дали 2 года условно, когда можно будет подать на аппиляцию

Добрый день.я ранее Сулима,и сейчас у меня 158.ч.1 дали 2 года условно,когда можно будет подать на аппиляцию

, Ольга, г. Краснодар
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга!

Если Вы не согласны с вынесенным приговором, его можно оспорить в апелляционном порядке в 15-дневный срок. Обвиняемый, который находится в СИЗО, сможет подать апелляцию только после того, как получит копию приговора.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

 1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.