Оформление опекунства не по месту прописки больного и опекуна а по месту проживания

муж недееспособен. Лечился в Москве. В тяжелом состоянии выписан из больницы на доживание. Состояние вегетативное. Довести по месту прописки нет возможности. Поэтому проживаю с ним в подмосковье. Работаю.

Как оформить опекунство без "перевозки" мужа по месту прописки. В его состоянии даже скорая помощь ( при вызове) отказывает в госпитализации. В таком состоянии он уже второй год. как быть? есть ли какая возможность сделать все заочно?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут