Здравствуйте как проверить можно участок мой или арендован в снт?

, Александр, г. Челябинск
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Данные о собственности содержатся в едином государственном реестре (Росреестр). Вы можете зайти на официальный сайт и ввести номер или адрес интересующего Вас участка.  Если в открытом доступе Вам будет не однозначно понятна информация, Вы можете заказать выписку из реестра, в ней будет отражен собственник. Так же информацию о своей недвижимости можно проверить в личном кабинете Росреестра. Так же информация о объектах находящихся в собственности содержится в личном кабинете налогоплательщика, за недвижимость в собственности каждый год начисляется налог на имущество (исключение если объект является льготным).