Должен был вернуть до 3 мая 2024 года

Добрый день. В 2022 году занял деньги на покупку дома. Должен был вернуть до 3 мая 2024 года. Не вернул. В расписке написал, что если не вернёт деньги, то дом перейдёт мне. С какими требованиям я могу обратиться в суд

, Илья Сергеевич, г. Москва
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Иск об обращении взыскания на предмет залога и переходе права собственности на недвижимое имущество к кредитору (т.е. вам).
Но для квалифицированного составления иска следует изучать подробно все документы по делу.