8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Отправка чучела по почте

Всем доброго времени суток!

Нужно отправить (ЕМС почта) из Таиланда в Россию чучело Сиамского крокодила (длина ок. 1 м 20 см)

Документ SITES имеется.

Как его (документ) прикрепить к посылке, чтобы не возникло никаких проблем на обоих границах и крокодил успешно долетел до России?

Хочется сделать брату приятный сюрприз на День Рождения :)

, Сергей, г. Волгоград
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей. А почтовая фирма, через которую отправляют посылку, не предусматривают этот момент с документом?

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

  • Все сопроводительные документы (в т.ч., и документ SITES) прикрепляются к посылке или вкладываются  в самоклеящийся прозрачный конверт, который прикрепляется к посылке.
  • К ввозу на таможенную территорию таможенного союза (РФ, Белоруссия, Казахстан)допускаются охотничьи трофеи, полученные от животных, прошедших полную таксидермическую обработку, гарантирующую их сохранность при комнатной температуре. 
  • Чучела всех видов животных и рыб или их фрагменты, прошедшие полную таксидермическую обработку, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза не требуют сопровождения ветеринарными сертификатами и разрешениями на ввоз, при условии представления документов, подтверждающих их приобретение в розничной сети.
  • Не нарушая положений, предусмотренных конвенцией СИТЕС, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза охотничьи трофеи всех видов, не прошедшие таксидермическую обработку, должны соответствовать следующим условиям:

а) быть получены от животных (птиц), происходящих из территорий, официально свободных от заразных болезней животных

б) должны быть подвергнуты дезинфекции, в случае если они получены от животных, происходящих из территорий, неблагополучных по заболеваниям, перечисленным  в п.3 гл.38 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарные) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утв. Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 №317;http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12076813/).

  • Ввоз на таможенную территорию Таможенного союза  охотничьих трофеев, подвергнутых обработке (дезинфекции) в соответствии с правилами, принятыми в стране происхождения охотничьих трофеев, что подтверждено ветеринарным сертификатом, осуществляется без разрешения уполномоченного органа страны-участника таможенного союза. 

(гл.38 Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарные) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утв. Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 № 317;http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12076813/)

с уважением,

Елена

5
0
5
0

«Информация для желающих приобрести чучело крокодила .

Заказ и отправка почтой:

Чучело упаковывается в пузырчатую пленку, в индивидуальную коробку, внутрь коробки укладывается CITES – сертификат. Упаковка и отправка на последних 8 фото здесь http://croc-bag.ru/products/chuchelo-krokodila-270b.

По правилам почтового сервиса EMS, крокодила длиной более 120 см отправить невозможно.

Для беспрепятственного вывоза чучела из Таиланда необходимо предъявить сертификат CITES. Для оформления сертификата необходимо предоставить номер своего паспорта...»

(http://croc-bag.ru/products/chuchelo-krokodila-270b)

4
0
4
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Волгоград

То есть таможня будет вскрывать посылку, чтобы посмотреть документ?

Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый клиент!

Во-первых, таможня физически не может вскрыть, то есть досмотреть почти все посылки. Почти все посылки просматриваются через рентген. Естественно, таможенник на этом этапе определит, что в посылке чучело крокодила, и может назначить таможенный досмотр. Если в результате будет определено, что посылка подлежит обязательному письменному декларированию, посылка не выпускается в свободный оборот, а под таможенным контролем следует в таможенный орган по месту Вашего жительства. По прибытии  по месту жительства почта информирует таможенный орган, в который Вы обязаны задекларировать товар. Вот на этом-то этапе Вы и представите при декларировании сертификат, подтверждающий право ввоза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки
Здравствуйте. я сдаю посуточно апартаменты, в начале февраля горничная после выезда гостей нашла непонятный круглый металлический предмет, как маленькая гайка. но полукольцом. Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки. Мне было сказано,что ее знакомая заберет в течении недели. Прошло больше месяца и позвонила знакомая чтобы забрать вещь. Но к сожалению мы не смогли найти эту маленькую деталь, она у нас затерялась. Мы храним забытые вещи 2-3 дня или отправляем почтой за счет гостя или утилизируем. У меня нет камеры хранения. Прошло еще две недели и сегодня гостья обвиняет меня в краже, аргументируя тем что ЭТО ДОРОГАЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЬГА СТОИТ БОЛЬШЕ 40000р и она намерена подать в суд. Мы конечно никогда с таким не сталкивались,ситуация неприятная.Как нам быть?
, вопрос №4048980, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара на почте?
Заказала товар по телефону утром, вечером нашла тоже самое в 10 раз дешевле. Но эта компания прислала смс, что товар уже отправили почтой России. Связаться с ними нет возможности. Как отказаться от товара на почте?
, вопрос №4047943, Оксана, г. Москва
Семейное право
В конце текст список приложений должен быть такой же как и для суда?
При подаче иска я отправляю копию иска ответчику. В конце текст список приложений должен быть такой же как и для суда? Или список может различаться. Но для суда я в приложении указываю 1. копию документов об отправке иска, 2. суду я указал копию актов о заливе, а Жилищник такие акты имеет, я им не отправляю 3. досудебная претензия у ответчика есть.
, вопрос №4047792, Галина, г. Москва
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.03.2014