Как снять с ареста, купленный с аукциона автомобиль?

Как снять с ареста, купленный с аукциона автомобиль? Можно ли его потом перепродать? Какие на него накладываются ограничения? Спасибо

, Ник, г. Екатеринбург

В данном случае Вы являетесь добросовестным приобретателем, соответственно каких-либо препятствий для пользования имуществом у Вас нет. Сейчас Вам следует по месту (органу, скорее всего ФССП — служба судебных приставов, эти сведения Вы можете получить в территориальном органе ГИБДД) наложения ареста сообщить о себе как о собственнике, подтвердив факт приобретения авто. Достаточно предоставить договор купли-продажи, где отражена сумма денег переданная продавцу. Органы ФССП в данном случае обязаны снять арест с имущества, уведомив органы ГИБДД, после чего вы будете вправе в т.ч. беспрепятственно распоряжаться данным имуществом, т.е. продавать, менять, сдавать в аренду и пр.