Могут ли наказать за управление мотоциклом в нетрезвом виде без прав, если транспорт не двигался?
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Допустим, друга попросили погазовать на мотоцикле чтоб он не глох. Но про этом, друг несколько часов назад выпивал и у него нет прав. Могут ли его за это наказать, если он просто газовал в состоянии алкогольного опьянения и без прав, но, при этом, не приводил транспорт в движение
, Сергей, ст. Касимов