Есть ли у вас юристы, которые компетентны в этой сфере?
Здравствуйте. У меня спорная ситуация с платформой BetKings (GGpoker) онлайн покер. Более 5 лет занимаюсь в сфере онлайн покера. Покерная платформа зафризила аккаунт и конфисковала мои средства (около 30k $). Сам пытаюсь связаться с регулятором азартных игр. Есть ли у вас юристы, которые компетентны в этой сфере? Правил платформы я не нарушал, обвинен был в хакерской атаке.
Здравствуйте. Общение только здесь по правилам сайта. Если у Вас вопрос о том, можно ли вообще как-то вернуть эти деньги, то я полагаю, то крайне маловероятно. Обращение в полицию никакого результата не даст, равно как и обращение в суд. Вопрос лишь диалога
Здравствуйте! Деньги Вы можете только вернуть обращаясь в суд, той страны где дислоцируется контора. Игорная деятельность на территории РФ запрещена, а значит в юрисдикции РФ решить Ваш вопрос не представляется возможным.
Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
4. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор, тотализаторов, их пунктов приема ставок) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте.
Нужно разбираться в ситуации. Проблема в том, что сначала нужно выяснить, является ли данная организация действительно действующей (зарегистрированной в конкретной юрисдикции и пр.). Если является, организация, очевидно, не находится в юрисдикции Российской Федерации, а потому вопрос с ней решать нужно либо в порядке контактирования с ее сотрудниками, либо с органами той юрисдикции, где она зарегистрирована и ведет деятельность.
Если, опять же, организация действующая и нужно будет разбираться в самой ситуации, будет иметь значение, правомерно ли зафризили аккаунт, соответствует ли это правилам законодательства и работы площадки. Если Вас обвинили необоснованно, разумеется, денежные средства должны разблокировать, однако тут уже, повторюсь, нужно подробно разбираться в ситуации и все зависит в первую очередь от легальности работы площадки.
Добрый день!
Указанная платформа (если я правильно определил адрес) разместила свои правила и условия для пользователей.
7.2 Учетные записи пользователей, могут быть заблокированы в любое время, если у нас есть подозрения на мошенничество, сговор, обман, преступную деятельность или любые иные действия, которые вредят нашей репутации или нашему бизнесу.
7.6.2 VIP-Grinders оставляет за собой право блокировать средства на Вашем счете на время расследования и/или конфисковать их.
11.3 Данное соглашение утверждено и составлено в соответствии с законами государства Мальта. Любой диспут, связанный с пунктами по данному T&C, должен рассматриваться в юрисдикции Мальтийского суда.
Т.е. теоретически, администрация сайта любую ситуацию может подвести под оговорку п. 7.2, о возможном вреде репутации компании. Очевидно, что квалификация действий пользователя как приносящая вред на стороне администрации платформы, при этом никаких ограничений для администрации в принципе данным соглашением не установлено.
Следует отметить, что сам сайт (платформа) может не являться организатором игры, т.е. лицензию на игровую деятельность получала другая компания.
В силу принципа автономии воли в международном частном праве стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по договору (договорный статут). Такое прямо выраженное соглашение может быть оформлено в виде условия (оговорки) о применимом праве в тексте договора либо в виде отдельного соглашения (пункт 1 статьи 1210 ГК РФ).
Вместе с тем, целесообразно начать переписку (направление жалобы) регулятору на Мальте (если лицензия оформлялась на Мальте).
Вот как регулятор себя позиционирует.
Malta Gaming Authority (MGA) является единоличным независимым регулирующим органом, образованном в 2001 году, в сферу ответственности которого входит управление всеми видами игровой деятельности на Мальте, как в сети интернет, так и на оффлайн рынке.
Malta Gaming Authority оказывает поддержку игрокам в решении спорных вопросов. В случае возникновения претензионной ситуации, комиссия рекомендует первоначально попытаться уладить вопрос с менеджментом игорной компании. Если жалоба останется без внимания, игрок может связаться с регулирующим органом по телефону или используя письменную форму.
не за что. Судитесь там, если получится. Если по аналогии права, то ст. 309 ГК РФ. Если у них там такая норма или похожая есть вообще.