Посоветуйте, что мне нужно сделать?

Здравствуйте!у меня есть сын от 1 брака и квартира в Краснодаре,я недавно вышла замуж и смерила фамилию.в случае моей смерти ,хотелось бы,чтобы у сына не было проблем с получением наследства,так как у меня теперь другая фамилия.посоветуйте,что мне нужно сделать?

, Кармен, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Заверьте копию свидетельства о браке, в котором указано, что у вас изменилась фамилия. Отдайте сыну.

Обратите внимание, что после вашей смерти на квартиру муж тоже вправе претендовать, так как он является наследником первой очереди.

Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Установить факт, что у вас сменилась фамилия, можно на основании свидетельства о заключении брака. если вы не хотите, чтобы на квартиру мог претендовать кто-то еще, то сделайте договор дарения на квартиру на сына. Или напишите завещание. в котором укажите, что данная квартира перейдет по наследству к сыну.

Если ответ был Вам полезен, поставьте, пожалуйста +