8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Началось сокращение штата сотрудников, могу ли я уйти назад в декрет и положен ли будет затем отпуск за отработанный период

Здравствуйте! Вышла из декретного отпуска досрочно, проработала 7 месяцев. Началось сокращение штата сотрудников, могу ли я уйти назад в декрет и положен ли будет затем отпуск за отработанный период

, Марина, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск по уходу за ребёнком — это ваше право, Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребёнком.

Сокращение — это инициатива работодателя, а не работника, в Вашей ситуации сокращение по основанию п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ недопустимо, женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут быть уволены по инициативе работодателя только при ликвидации по основаниям п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ. 

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть?
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163583, Даниил, г. Калуга
Семейное право
Здравсьвуйте, если родители хотят забрать с одного города и увезти в другой меня 17 летнюю дочь без моего согласия, могут ли они это сделать и привлекут ли их к ответственности?
Здравсьвуйте,если родители хотят забрать с одного города и увезти в другой меня 17 летнюю дочь без моего согласия,могут ли они это сделать и привлекут ли их к ответственности?
, вопрос №4162385, Лена, г. Иркутск
Военное право
И положена ли выплата по этому случаю?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим по мобилизации. В ходе проведения сво заработал грыжу позвоночника L5- S1. Была оформлена форма 100. В апреле была операция по удалению грыжи, сейчас идёт реабилитация. Сейчас опять попал в госпиталь, прохожу лечение. Боли после операции беспокоят. На какую категорию годности я вправе рассчитывать? И положена ли выплата по этому случаю? Заболевание полученное на военной службе, на СВО
, вопрос №4162387, Александр, г. Камышин
Семейное право
Нужен ответ, могу ли я сменить Фамилию и Отчество ребенку до 14 лет.Отец мертв и есть свидетельство о смерти
Добрый день,есть приказ от соц.опеки о смене Фамилии и Отчества несовершеннолетнего ребенка,в ЗАГСЕ отказались меня отчество,не приводя доводы. Нужен ответ,могу ли я сменить Фамилию и Отчество ребенку до 14 лет.Отец мертв и есть свидетельство о смерти.
, вопрос №4161991, Александра, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я её продать и приобрести на материнский капитал жилье с большей долей ребёнку?
Здравствуйте. У меня умер муж. Мой ребёнок вступил в наследство и получил 1/16 доли в жилом доме. Могу ли я её продать и приобрести на материнский капитал жилье с большей долей ребёнку?
, вопрос №4161856, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.05.2024