Прекратят ли выплату алиментов, если 16-летний опекаемый ребенок устроится на временную работу?

Здравствуйте.

Я опекаемый ребенок,мне 16 лет. У моей матери, которая выплачивает мне алименты, есть ребенок инвалид. Я хочу устроится на временное трудоустройство летом. Родители переживают, что могут перестать выплачивать алименты. Могут ли перестать выплачивать алименты вообще, если я временно устроюсь работать?

, Виктория, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются по достижению 18 летия, согласно ст. 120 СК РФ.

Подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/

Соответственно то основание, что Вы временно будете трудоустроены на летний период не будет являться основанием для прекращения выплаты алиментов.