И не взлетает на высоту более 35 метров, возможен ли штраф и вообще запрещено ли это?

Здравствуйте, с недавних пор в Севастополе(Крыму) запретили полеты дронов и воздушных судов, за это грозит какой то определённый штраф.

Если выехать на природу и запустить игрушечный квадрокоптер, который не превышает размеров 25 на 25 см. И не взлетает на высоту более 35 метров, возможен ли штраф и вообще запрещено ли это?

* в интернете есть запрет на то, что запрещено пускать дроныти большие профессиональные квадрокоптеры, про игрушечные, детские ничего не сказано.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут