Можно ли сделать перерасчёт алиментов за 2015-2017 годы, если выплаты рассчитывались по среднему?

Я сейчас выплачиваю долг по алиментам. Доче уже больше 18. Хочу сделать перерасчёт за 2015-2017гг. Я работал официально, но вычетов по зп не было. Пристава рассчитывали по среднему.

, Алексей

Алексей, добрый день!

Законодательством установлен максимум по срокам (3 года) присуждения подобных сумм, но не определен минимум. В этой связи суд может принять решение о взыскании за период, меньший, чем за 3 года. Определяющие факторы – предоставленные вами доказательства от даты обращения с просьбой произвести выплаты.