2024 могули я подать рапорт об увольнении

Здравствуйте я контрактник мне 55 лет контракт закончился 16апреля. 2024 могули я подать рапорт об увольнении

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете подать рапорт на увольнение. Но по предельному возрасту вас не уволят. Сейчас он 65 лет согласно принятого закона -269 от2023. Можете уволиться по окончанию контракта. но такая возможность не велика и связана с наличием исключительного случая и имеющимися основаниями для увольнения, согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Надо разбирать ваш случай, чтобы сказать, будет ли он исключительным в глазах аттестационной комиссии воинской части. А это платный формат консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.