9 месяцев, я могу оформить пенсию?

Добрый вечер, мне 50 лет, у меня 5 детей самому маленькому 1.9 месяцев, я могу оформить пенсию?

, Наталья Александровна Мальнева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, всем детям должно быть не менее 8 лет.

 Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;