8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на эту фирму в суд и вернуть деньги?

Подскажите пожалуйста , заказывала кухню , опоздали со сроками по договору , это ладно . Но вот привозили три раза меняли кухню и все равно привозили со сколами и ужасным состоянием и так постоянно . Можно ли подать на эту фирму в суд и вернуть деньги ?

  • IMG_6591
    .jpeg
  • IMG_6590
    .jpeg
  • IMG_6619
    .jpeg
, Софья, г. Москва
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в выполненной работе потребитель вправе:

потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы; 
потребовать соответствующего уменьшения цены выполненной работы
потребовать безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы; 
потребовать возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами; 
отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем. 
Если исполнитель отказывается удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке, можно обратиться с иском в суд. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие заказ работ, услуг (договор, документы об оплате), соблюдение претензионного порядка, заключение независимого эксперта, если экспертиза проводилась. 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9

       Добрый день, Софья! Да, Вы имеете право потребовать расторжения договора купли — продажи кухни и возврата денежных средств вследствие некачественного товара. Перед подачей иска в суд советую составить досудебную претензию и отправить ее фирме. 
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли переписку вотсап в суд приложить как официальное приглашение путём перевода?
Я работал на рабочей должности которая не требует высшего образования, параллельно у меня было резюме на hh.ru точно по такой же должности в котором так же было указанно о неоконченном высшем образовании. Меня пригласили на собеседование в другое место работы. После прохождения собеседования, мне сказали что со мной свяжутся. Через 2 недели пригласили на работу, всё приглашение было по переписке вотсап, там прослеживается что мне надо было сначала уволится с предыдущего места работы, переписка была с официальным лицом организации, она зафиксирована у нотариуса. Потом после увольнения с предыдущего места работы и фактическим началом на новом месте работе спустя месяц мне вежливо сказали что я не прохожу по документам а в официальном ответе ответили что на должность инженера у меня по документам недостаточно квалификации, но инициатором как собеседования так и фактическим началом работы была принимающая сторона а не я, мне было не известно кто им нужен да и они знали что я не инженер Ну и соответственно получилось так что я без работы в итоге, а зависимость от денег есть и есть обязательства. Можно ли переписку вотсап в суд приложить как официальное приглашение путём перевода? Или нельзя их наказать, яж реально не виноват и попал из за них не очень в хорошую обстановку, на предыдущем месте работы вакансия закрыта которую я занимал. С Уважением
, вопрос №4179117, Илья Бакланов, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как поступить в такой ситуации, можно ли подать в суд на работодателя?
Здравствуйте. Мне дали бумагу с женской консультации по беременности о лёгком труде на работу, но на работе лёгкий труд не предоставляется, предложили только сидеть дома за свой счёт. Как поступить в такой ситуации, можно ли подать в суд на работодателя?
, вопрос №4179057, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сказали, что оформят возврат и вернут деньги, когда заберут их сами
Здравствуйте. Заказала в интернет магазине сима- Ленд два пылесоса. И один и второй оказались бракованными. Сама в шоке была. Сказали , что оформят возврат и вернут деньги , когда заберут их сами. С 17.06.2024г они этого делают. То документы потеряли , то машина сломалась. Теперь сказали , что заберут , когда машина полная приедет. Сегодня уже 6.07.24г. С меня пытаются списать деньги , т.к. оформляла по частям оплату. Я хочу пойти написать заявление на них.
, вопрос №4178472, Зарина, г. Москва
Семейное право
Добрый день можно ли подать на алименты если есть алиментное соглашение будет ли учитываться доход матери
добрый день можно ли подать на алименты если есть алиментное соглашение будет ли учитываться доход матери если алименты платит отец также есть у матери кредитное обязательство без просрочек скажется ли это и будет ли проверятся
, вопрос №4177787, ксения, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Можно ли обязать его снимать квартиру и обеспечить условия для проживания ребёнка полностью, либо по выходным и каникулам, либо имеет ли он право на получение субсидий или жилья от государства?
Отец моего ребенка не имеет своего жилья. Можно ли обязать его снимать квартиру и обеспечить условия для проживания ребёнка полностью, либо по выходным и каникулам, либо имеет ли он право на получение субсидий или жилья от государства?
, вопрос №4177410, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2024