Согласно Закону РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в выполненной работе потребитель вправе:
потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
потребовать соответствующего уменьшения цены выполненной работы
потребовать безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;
потребовать возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами;
отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем.
Если исполнитель отказывается удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке, можно обратиться с иском в суд. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие заказ работ, услуг (договор, документы об оплате), соблюдение претензионного порядка, заключение независимого эксперта, если экспертиза проводилась.