Если там покажет положительный результат я могу пересдать тест, и что будет меня уволят с работы?

Добрый день, отвезли в ПНД там сделали экспресс тест все вышло отрицательное, мочу отправили в лабораторию на экспертизу. Если там покажет положительный результат я могу пересдать тест, и что будет меня уволят с работы ? Посадят ? Или все обойдется ?

, Хаджи-Мурат, г. Муравленко
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Работодатель вправе расстаться с работниками, только используя установленные законом причины для увольнения сотрудника по инициативе работодателя:
— несоответствие занимаемой должности;
— сокращение штата;
— ликвидация юридического лица или ИП;
— смена собственника бизнеса;
— неоднократные дисциплинарные взыскания — вина сотрудника;
— грубое нарушение трудовых обязанностей: прогул, пьянство, разглашение тайны, хищение, конфликт интересов.
Максимум что Вам в данной ситуации светит — штраф за употребление наркотических средств.