Помогите пожалуйста, муж пьяный без прав врезался в машину, ущерб 130 тысяч, скрылся с места ДТП, что может за это быть?

Помогите пожалуйста, муж пьяный без прав врезался в машину, ущерб 130 тысяч, скрылся с места ДТП, что может за это быть? Уже ловился пьяный за рулём?

, Катя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Если он уже был привлечён к административной ответственности за управление в нетрезвом виде и до сих пор считается привлечённым к административной ответственности, то его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ, максимальное наказание по ч. 1 указанной статьи — до 2 лет лишения свободы.

Всего доброго!