Что делать, если единственный родственник умер, а наследники не общались более 20 лет?

Здравствуйте, ситуация такая

У моей супруги умер отец которого она не видела уже больше 20 лет, вчреа с нами связались из морга г. Екатеринбурга и сказали что нужно вступить в наследство, так как она единственный родственник

Что делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей!

Можно обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Сделать это нужно до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Перед принятием наследства имеет смысл выяснить состав наследственного имущества, а именно, нет ли там долгов, кредитов, которые превышают стоимость наследственного имущества, и которые придется погашать наследнику в пределах стоимости полученного наследства.