Сколько работодатель должен заплатить грязными на руки мне?

Здравствуйте! Вопрос такой: работаю в частной организации. По договору официальная зарплата у меня оклад 20000 рублей . 1 ребенок.

Зарплата в месяц общая 1400 день . Если работаю 20 дней получается 28000 в месяц.

Сколько работодатель должен заплатить грязными на руки мне ? Какая хронология расчета ? Мне кажется он 2 раза берет с меня налог , потому что расчетный лист не выдают . Бухгалтер пишет только что она перевела на карту за вычетом налога и сумму налога . И тогда из 28000 вычитает начальник сумму на карту и еще налог.

Хотя я считаю, что должно быть так, что раз налог берется с официальной части и получается на карту поступает 17 с чем то, то больше не надо при расчете того сколько на руки платить ничего вычитать кроме этих 17 тысяч . То есть 28-17 = сумма на руки

Но он же вычитает 28-17-налог = сумма доплаты на руки

, Ольга, г. Ангарск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо обратиться к бухгалтеру вашей организации, запросить расчетный лист и попросить у него, чтобы он полностью вам разъяснил весь порядок начисления и удержания налога.

Исходя из вашего вопроса невозможно проверить правильность начисления вам заработной платы.

Ольга
Клиент, г. Ангарск
Бухгалтер не будет выдавать мне расчетный лист. Потому что как она мне сказала, она переводит на карту «отбалды» сколько у них есть грубо говоря в казне столько она и распределяет сотрудником рандомом. Не ориентируется на график. По графику платит мне начальник черную зарплату. А она просто так переводит сколько нибудь, как мне сказали на карту.
Ольга
Клиент, г. Ангарск
Я тут расписала как по факту происходит это. Они мне так объяснили как они мне рассчитывают.
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам необходимо все же потребовать у бухгалтера выдачи расчетного листа, он обязан Вам его выдать на основании ст. 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

Из представленной Вами здесь информации решительно ничего нельзя понять, так как Вы сами судя по всему не знаете на каких условиях работаете, какая у Вас форма оплаты труда и каков ее размер.

Вам должны выплачивать столько, сколько указано в Вашем трудовом договоре за вычетом удержанного ндфл (общая ставка — 13%), он удерживается бухгалтером только один раз при начислении зарплаты.

Ольга
Клиент, г. Ангарск
У меня зарплата 28 тысяч в месяц. Она складывается из официальной части и неофициальной. Официальная по договору 20000.

Из неофициальной части, как правило, никаких налогов не удерживается вовсе. Вам начисляют 20000 рублей, из низ должно быть удержано налогов 13% (2600), т.е. на руки Вам должны выдать 17400, а неофициальная часть — это то, как Вы договоритесь  с начальником. Он ее в принципе может Вам и не платить, и принудить его к выплате Вы по факту не сможете.