От кого подавать иск и в чью пользу взыскивать деньги?

Муж купил в кредит планшетник. Подарил своей жене. Товар оказался некачественный с дефектами. Претензии продавцу писала жена, сдавала в ремонт планшет жена.

Вопрос:

От кого подавать иск в суд (если кредит и платежи производились за счет мужа, а фактически пользовалась товарoм жена, претензии и акты передачи на жену оформлены)?

, Свет, г. Великий Новгород

Здравствуйте.   В данной ситуации муж и жена могут заключить договор дарения планшета, согласно которому муж передает в собственность жене планшет, сохраняя за собой обязанности по уплате кредита. Только дата этого договора должна быть ранее даты претензии.

Свет
Клиент, г. Великий Новгород

Несмотря на то, что имущество оформлено в браке как бы?(

Имущество, нажитое в браке, если нет брачного договора, принадлежит супругам в равных долях. Если не хотите, чтобы у суда возникали вопросы, почему Вы подписываете иск без мужа, составьте такой договор дарения или муж пусть оформить на Вас доверенность по представлению его интересов в данном споре. Однако доверенность от физического лица должна быть нотариально удостоверена.