Здравствуйте, написал начальству по работе что взял больничный, иза травмы пальцев на работе, но обратился

Здравствуйте, написал начальству по работе что взял больничный, иза травмы пальцев на работе, но обратился после этого в больницу только через 3 дня, не оформили больничный , могут ли уволить Иза этого?

, Олег, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Формально, согласно трудовому законодательству  прогул — это отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Формально это основание для увольнения.

Но там предусмотрена процедура. Если с Вас не попросили объяснений — то процедура не начата.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +