Работники писали заявления на имя руководителя, который был в отпуске, подписывал и.о

Добрый вечер. Руководитель, был в отпуске, его обязанности исполнял и.о. Работники писали заявления на имя руководителя, который был в отпуске, подписывал и.о. С приказами также ситуация. Является ли это ошибкой? Или обязательно нужно было писать ф.и.о. Исполняющего?

Уточнение от клиента
Приказ на и.о. Есть.
, Елена, г. Таганрог
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Это не ошибка, это уголовно наказуемое деяние. Теперь И.О. могут привлечь к уголовной ответственности (статья уголовного кодекса будет зависеть от содержания приказов и желания заинтересованных лиц и правоохранительных органов), а приказы недействительны.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Елена
Клиент, г. Таганрог
Приказ на и.о. Есть

Добрый день.

Если я правильно понял в подписанных приказах указан именно директор, а не И.О. — Это не законно, даже при наличии приказа о исполняющем обязанности.