Вопрос что мне сейчас надо предпринять чтоб коробку передач отремонтировали по гарантии?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купила в феврале 2024 года машину в автокредит. А 1 мая 2024 года я еду и у меня произошёл какой то хруст. Я остановила авто. и вышла посмотреть что случилось. Я подумала колесо пробила. Вышла смотрю все колесы нормально. Тут проходил знакомый и он мне сказал что это граната.. Я позвонила знакомому автослесарю. И он мне сказал что это не граната а коробка передач. Я вызвала эвакуатор и я отправила в магазин вернее в авто салон свой авто. Сегодня то есть 2 мая 2024 года. В салоне посмотрели и сказали что это не гарантий случай. Типо производитель то есть автозавод с какого то года написал что задняя скорость на коробке не является гарантийным.. Вопрос что мне сейчас надо предпринять чтоб коробку передач отремонтировали по гарантии?

, Светлана, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Светлана, добрый день. Для консультации необходимо понимать, новый автомобиль или б/у, что Вам навязал дилер помимо кредита. Сможете скинуть договор? Обязательно поможем вам