Что ей за это грозит по закону, и какой закон запрещает это делать?
Здравствуйте. Ситуация: несовершеннолетняя девочка распространяет за деньги свои интимные фото. Что ей за это грозит по закону, и какой закон запрещает это делать?
, Виктория, Севастополь
Фарит Нежемединов
Добрый день.
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
может быть усмотрена ст. 242 УК РФ.
Однако если она не достигла возраста привлечения, то могут поставить на учет.
Часто за это не наступает никакой ответственности.